首页 >>
12月,一级运动员名单公示,159人次
发布时间:2020-01-24 15:04:30 来源:bet98官网-博艺堂bet98手机版-博艺堂bet98官方网站点击:64

  东北网12月26日讯(记者 安泽)26日,根据国家体育总局2014年1月15日国家体育总局令第18号《运动员技术等级管理办法》和体竞字(2013)177号《体育总局关于印发的通知》及部分项目修订后的等级标准等规定,经省体育局审核,相关中心认定,现对符合一级运动员等级标准的高卓群等159名运动员进行公示,公示期为2018年12月25日至12月29日,为期5个工作日。

  公示期内,如对上述公示事项持有异议,任何单位和个人均可通过电话、书面形式向省体育局反映。以单位名义反映问题的,要提供加盖公章的文件举报材料;以个人名义反映问题的,须实名提供书面举报材料。

  举报电话:0451-87003751 举报传真:0451-82267511

  举报电话:0451-87001095 举报传真:0451-82604714

  2018年9月拟授予一级运动员等级称号的运动员名单序号姓名性别民族大项小项赛会名称比赛时间及地点赛会名次和成绩申请单位/认证单位1高卓群男汉摔跤古典式55Kg2018年黑龙江省第十四届运动会国际式摔跤比赛2018.08.01-04

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/重竞技中心2刘弈含男汉田径链球2018年黑龙江省第十四届运动会“多威杯”田径项目比赛2018.08.28-31

  黑龙江大庆63.43米哈尔滨市体育局/田径中心3张艺女汉击剑女子佩剑2018年黑龙江省第十四届运动会击剑比赛2018.06.29-30

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/自剑中心4陈硕男汉跆拳道51Kg2018年黑龙江省第十四届运动会跆拳道比赛2018.07.15-19

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/重竞技中心5高跃桐女汉游泳100米自由泳2018年黑龙江省第十四届运动会“浩沙杯”游泳比赛2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:01.87哈尔滨市体育局/水上中心6高跃桐女汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:13.81哈尔滨市体育局/水上中心7刁雪桐女汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:13.51哈尔滨市体育局/水上中心8刁雪桐女汉游泳400米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:43.77哈尔滨市体育局/水上中心9胡晶瑜女汉游泳200米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:50.22哈尔滨市体育局/水上中心10李佳擎女满游泳100米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:18.00哈尔滨市体育局/水上中心11刘佳程女汉游泳100米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:02.18哈尔滨市体育局/水上中心12刘佳程女汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:13.45哈尔滨市体育局/水上中心13刘佳程女汉游泳200米仰泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:28.16哈尔滨市体育局/水上中心14刘禹彤女汉游泳100米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:01.79哈尔滨市体育局/水上中心15刘禹彤女汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:11.64哈尔滨市体育局/水上中心16刘禹彤女汉游泳400米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:42.84哈尔滨市体育局/水上中心17姜怡含女汉游泳200米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:47.47哈尔滨市体育局/水上中心18张煜翔男汉游泳200米蝶泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:11.60哈尔滨市体育局/水上中心19陈田鑫男汉游泳100米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:10.53哈尔滨市体育局/水上中心20范翰林男汉游泳100米仰泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:01.91哈尔滨市体育局/水上中心21范翰林男汉游泳200米仰泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:14.26哈尔滨市体育局/水上中心22范翰林男汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:01.39哈尔滨市体育局/水上中心23范翰林男汉游泳400米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:06.59哈尔滨市体育局/水上中心24范翰林男汉游泳400米混合泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:45.19哈尔滨市体育局/水上中心25范思腾男汉游泳100米蝶泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆58.96哈尔滨市体育局/水上中心26刘俊熙男汉游泳100米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆55.38哈尔滨市体育局/水上中心27刘俊熙男汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:02.89哈尔滨市体育局/水上中心28刘俊熙男汉游泳400米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:20.27哈尔滨市体育局/水上中心29刘泽宇男汉游泳400米混合泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:58.25哈尔滨市体育局/水上中心30姚勋褀男汉游泳100米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:10.11哈尔滨市体育局/水上中心31姚勋褀男汉游泳200米蛙泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:34.01哈尔滨市体育局/水上中心32姚勋褀男汉游泳200米混合泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:17.33哈尔滨市体育局/水上中心33姚勋褀男汉游泳400米混合泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:55.77哈尔滨市体育局/水上中心34郑翔仁男汉游泳100米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆54.21哈尔滨市体育局/水上中心35郑翔仁男汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:00.75哈尔滨市体育局/水上中心36滕云峰男汉游泳200米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆2:01.60哈尔滨市体育局/水上中心37滕云峰男汉游泳400米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆4:18.84哈尔滨市体育局/水上中心38杜世龙男汉羽毛球男子双打2018年黑龙江省第十四届运动会羽毛球比赛2018.08.24-26

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心39张清凡男汉羽毛球男子双打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心40张清凡男汉羽毛球男子单打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心41原培宁男汉羽毛球男子双打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第二名哈尔滨市体育局/球类中心42苗佳琦男汉羽毛球男子双打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第二名哈尔滨市体育局/球类中心43张严月女汉羽毛球混合双打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第二名哈尔滨市体育局/球类中心44邹鑫诺女汉游泳200米蛙泳“中国游泳协会杯”2018年全国青少年游泳U系列赛(郑州站)2018.11.17-18

  河南郑州2:50.04哈尔滨市体育局/水上中心45刘泽宇男汉游泳200米混合泳2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站)2018.08.25-26

  安徽马鞍山2:17.08哈尔滨市体育局/水上中心46冉芮萌女汉游泳100米蝶泳2018.08.25-26

  安徽马鞍山1:05.94哈尔滨市体育局/水上中心47王冰男汉田径400米2018第十八届全国大学生田径锦标赛2018.07.16-20

  黑龙江大庆49.44哈尔滨市体育局/田径中心48赵妍女满田径跳远2018年黑龙江省中学生田径锦标赛2018.07.01-03

  黑龙江哈尔滨5.88米哈尔滨市体育局/田径中心49王天泽男汉花样滑冰双人滑海信2018全国花样滑冰大奖赛暨U系列青年赛2018.09.14-16

  山东青岛第五名哈尔滨市体育局/冬管中心50张军男汉登山登山2018年攀登慕士塔格峰2018.07.25

  新疆喀什登顶海拔7546米哈尔滨市体育局/体总办51李光明男汉登山登山2018年攀登慕士塔格峰2018.07.25

  新疆喀什登顶海拔7546米哈尔滨市体育局/体总办52孙瑜浓女汉射击飞碟多向75靶2018年黑龙江省射击锦标赛(飞碟项目)2018.06.02-08

  黑龙江伊春66中哈尔滨市体育局/射击射箭中心53赵妍女汉射击50米运动步枪3X302018年黑龙江省射击锦标赛(步、手枪项目)2018.6.27-7.5

  黑龙江大庆第二名 572环哈尔滨市体育局/射击射箭中心54于若瑶女汉射击50米运动步枪3X302018.6.27-7.5

  黑龙江大庆第一名 574环哈尔滨市体育局/射击射箭中心55于若瑶女汉射击10米气步枪40发2018.6.27-7.5

  黑龙江大庆第一名 411.6环哈尔滨市体育局/射击射箭中心56历薪宇女汉篮球女子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心57付佳女汉篮球女子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心58王乙晴女汉篮球女子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心59邢佳惠女汉篮球女子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心60许熙桐男汉篮球男子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心61刘闯男汉篮球男子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心62郑博谦男汉篮球男子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心63刘赫洺男汉篮球男子篮球2018年黑龙江省第十四届运动会篮球比赛2018.08.13.16

  黑龙江大庆第一名哈尔滨市体育局/球类中心64于正洋男汉射击自选步枪60发卧射2018年黑龙江省第十四届运动会射击(步、手枪)比赛2018.08.07-17

  黑龙江大庆第一名 619.7环哈尔滨市体育局/射击射箭中心65候雪建男汉射击10米气步枪2018.08.07-17

  黑龙江大庆第二名 612.5环哈尔滨市体育局/射击射箭中心66候雪建男汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第三名 606.8环哈尔滨市体育局/射击射箭中心67于若瑶女汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第二名 612.5环哈尔滨市体育局/射击射箭中心68赵妍女汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第二名 610.9环哈尔滨市体育局/射击射箭中心69武禹彤女汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第四名 611.1环哈尔滨市体育局/射击射箭中心70沈慧女汉自行车公路5公里个人计时赛2018年黑龙江省第十四届运动会自行车比赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第一名哈尔滨市体育局/自剑中心71沈慧女汉自行车公路10公里个人计时赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第一名哈尔滨市体育局/自剑中心72马雨彤女汉排球女子排球2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛2018.06.13-16

  黑龙江大庆第一名齐齐哈尔市体育局/球类中心73杨雨芯女汉排球女子排球2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛2018.06.13-16

  黑龙江大庆第一名齐齐哈尔市体育局/球类中心74姜珊女汉拳击69Kg2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛2018.08.27-30

  黑龙江大庆第一名齐齐哈尔市体育局/重竞技中心75张景宽男汉摔跤古典式105Kg2018.08.01-04

  黑龙江大庆第一名齐齐哈尔市体育局/重竞技中心76王兰英女汉自行车公路5公里个人计时赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第二名齐齐哈尔市体育局/自剑中心77王洪斌男汉自行车公路42公里个人赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第一名齐齐哈尔市体育局/自剑中心78杨世文女汉田径竞走2018黑龙江省“零阻力杯”田径锦标赛暨省运会田径预赛2018.07.09-12

  黑龙江大庆50:09.89齐齐哈尔市体育局/田径中心79孙蕊女汉田径竞走2018.07.09-12

  黑龙江大庆50:47.74齐齐哈尔市体育局/田径中心80孙晓龙男汉田径竞走2018.07.09-12

  黑龙江大庆42:45.44齐齐哈尔市体育局/田径中心81张义婷女汉跆拳道-63Kg“江悦台杯”2018年全国青年跆拳道锦标赛总决赛2018.10.17-20

  四川宜宾第一名齐齐哈尔市体育局/重竞技中心82张凡女汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第三名 611.0环牡丹江市体育局/射击射箭中心83常炜艾女汉射击10米气步枪40发2018.08.07-17

  黑龙江大庆第五名 416.0环牡丹江市体育局/射击射箭中心84曹煊浩男汉射击10米气步枪60发2018.08.07-17

  黑龙江大庆第三名 614.0环牡丹江市体育局/射击射箭中心85孙文男汉摔跤自由式66Kg2018.08.01-04

  黑龙江大庆第一名牡丹江市体育局/重竞技中心86陶博男汉田径400米2018.08.28-31

  黑龙江大庆49.49牡丹江市体育局/田径中心87尚金雨女汉自行车女子个人赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第一名牡丹江市体育局/自剑中心88段春禧龙男汉跆拳道51Kg2018.07.15-19

  黑龙江大庆第二名佳木斯市体育局/重竞技中心89李承昊男汉摔跤中国式82Kg“鲁阳型材杯”2018年全国中国式摔跤冠军赛2018.09.14-16

  山东聊城第五名佳木斯市体育局/重竞技中心90陈泯学男汉乒乓球男子团体2018年中国乒乓球俱乐部比赛三八妇乐杯·甲A第二站(陕西杨凌赛区)2018.10.16

  陕西西安第四名大庆市体育局/球类中心91刘知然男汉橄榄球英式十五人制2018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心92肖瀚泽男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心93吕昊沅男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心94奚尧男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心95李明明男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心96邢凯男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心97吕帅岐男汉橄榄球英式十五人制2018.9.29-10.7

  山东青岛第五名大庆市体育局/球类中心98杨闰淇男汉篮球男子三人篮球2018年黑龙江省三人篮球锦标赛2018.04.23-27

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/球类中心99李名扬男汉篮球男子三人篮球2018年黑龙江省三人篮球锦标赛2018.04.23-27

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/球类中心100阚一鸣男汉篮球男子三人篮球2018年黑龙江省第十四届运动会三人篮球比赛2018.6.29-7.2

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/球类中心101邹昕然男汉篮球男子三人篮球2018.6.29-7.2

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/球类中心102张琨雨女汉羽毛球女子单打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/球类中心103刘书含女汉羽毛球女子单打2018.08.24-26

  黑龙江大庆第二名大庆市体育局/球类中心104林飞男汉射击10米气步枪60发2018.6.27-7.6

  黑龙江大庆第一名 616.0环大庆市体育局/射击射箭中心105禇博涵男汉射击自选步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第五名 607.5环大庆市体育局/射击射箭中心106刘泽晖男汉射击10米气步枪60发2018.08.07-17

  黑龙江大庆第三名 612.3环大庆市体育局/射击射箭中心107冯治诚男汉射击10米气手枪60发2018.08.07-17

  黑龙江大庆第一名 572环大庆市体育局/射击射箭中心108孙航男汉游泳100米蝶泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆00:59.31大庆市体育局/水上中心109李佩轩男汉游泳50米仰泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆00:29.98大庆市体育局/水上中心110陈思琦女汉游泳100米自由泳2018.07.18-22

  黑龙江大庆1:02.39大庆市体育局/水上中心111李思成男汉柔道-100Kg2018年黑龙江省第十四届运动会柔道比赛2018.08.10-13

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心112宋成毅男汉摔跤自由式96Kg2018.08.01-04

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心113任志鹏男汉拳击75Kg2018年黑龙江省拳击锦标赛2018.05.20-23

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心114庞永强男汉拳击64Kg2018年黑龙江省拳击锦标赛2018.05.20-23

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心115霍克男汉拳击60Kg2018年黑龙江省拳击锦标赛2018.05.20-23

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心116辛弘扬男汉拳击56Kg2018年黑龙江省拳击锦标赛2018.05.20-23

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心117徐梓良男汉拳击75Kg2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛2018.08.27-30

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心118陈珺女汉拳击60Kg2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛2018.08.27-30

  黑龙江大庆第一名大庆市体育局/重竞技中心119张书铭男汉围棋团体辽河·河海龙湾杯第三届辽河流域城市围棋邀请赛暨全国业余围棋公开赛2018.10.15-18

  辽宁营口第五名大庆市体育局/棋牌中心120李泽禹男汉围棋团体2018.10.15-18

  辽宁营口第五名大庆市体育局/棋牌中心121温贺均女汉自行车公路500米个人计时赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第二名鸡西市体育局/自剑中心122尤利明男汉自行车公路20公里个人计时赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第二名鸡西市体育局/自剑中心123李卓聪女汉射击运动步枪60发卧射2018.08.07-17

  黑龙江大庆第一名 617.8环双鸭山市体育局/射击射箭中心124齐金龙男汉柔道无差别级2018年黑龙江省第十四届运动会柔道比赛2018.08.10-13

  黑龙江大庆第一名双鸭山市体育局/重竞技中心125高禄彪男汉射击飞碟多向125靶2018年黑龙江省射击锦标赛(飞碟项目)2018.06.02-08

  黑龙江伊春第四名 116中伊春市体育局/射击射箭中心126杭焕然男汉篮球男子篮球CSSF第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组2018.7.26-8.3

  浙江温州第八名鹤岗市体育局/球类中心127张天琦男汉篮球男子篮球2018.7.26-8.3

  浙江温州第八名鹤岗市体育局/球类中心128佟月峰男汉篮球男子篮球2018.7.26-8.3

  浙江温州第八名鹤岗市体育局/球类中心129闯博男满乒乓球混合双打CSSF第十九届全国中学生乒乓球锦标赛2018.08.05-14

  江苏通州第八名鹤岗市体育局/球类中心130马宁远女汉乒乓球混合双打CSSF第十九届全国中学生乒乓球锦标赛2018.08.05-14

  江苏通州第八名鹤岗市体育局/球类中心131李子龙男汉自行车公路个人赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第二名黑河市体育局/自剑中心132李宏海男汉自行车山地越野赛2018.07.27-28

  黑龙江伊春第一名黑河市体育局/自剑中心133乔雨男汉拳击91Kg2018年黑龙江省第十四届运动会拳击比赛2018.08.26-31

  黑龙江大庆第一名黑河市体育局/重竞技中心134李思妍女汉射击运动步枪3X202018.08.07-17

  黑龙江大庆第二名 577环黑河市体育局/射击射箭中心135张子晨女汉围棋团体2018.10.15-18

  辽宁营口第五名黑河市体育局/棋牌中心136姚星辰男汉自行车公路1公里个人计时赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第三名绥化市体育局/自剑中心137刘建丽女汉自行车公路里个人赛2018.07.23-25

  黑龙江伊春第二名绥化市体育局/自剑中心138王睿尧女汉排球女子排球2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛2018.06.13-16

  黑龙江伊春第三名绥化市体育局/球类中心139赵抒涵女汉排球女子排球2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛2018.06.13-16

  黑龙江伊春第三名绥化市体育局/球类中心140宋婉婷女汉排球女子排球2018年黑龙江省第十四届运动会排球比赛2018.06.13-16

  黑龙江伊春第三名绥化市体育局/球类中心141郭笑女汉射击10米气手枪40发2018.08.07-17

  黑龙江大庆第一名 375-8x大兴安岭/射击射箭中心142高爱雯女汉射击25米运动手枪30+302018.08.07-17

  黑龙江大庆第一名 576-21x大兴安岭/射击射箭中心143任龙飞男汉柔道+100Kg2018年全国青年柔道锦标赛2018.06.13-17

  重庆荣昌第三名重竞技中心144陈鑫宇女汉柔道-70Kg2018年全国柔道冠军赛2018.10.10-13

  陕西西安第七名重竞技中心145张曦文女汉篮球女子篮球2018全国(U21)青年篮球锦标赛女子组第二阶段(B组)(四川遂宁赛区)2018.09.02-08

  四川遂宁第七名球类中心146张林女汉篮球女子篮球2018.09.02-08

  四川遂宁第七名球类中心147崔佳蕊女汉自行车凯林赛2018年中国场地自行车联赛总决赛2018.08.01-04

  山西太原第八名自剑中心148卢思颖女汉自行车女子个人赛2018年中国公路自行车联赛总决赛2018.06.21-24

  中国乌海第六名自剑中心149徐春悦女汉自行车团体竞速赛2018年中国场地自行车联赛总决赛2018.08.01-04

  山西太原第八名自剑中心150韩爽女汉自行车女子500米个人计时赛2018年全国场地自行车锦标赛暨全国场地自行车青年锦标赛2018.09.09-13

  山西太原第五名 35.249自剑中心151王俊哲男汉武术套路双人吴式太极拳2018年全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心152范文军男汉武术套路双人吴式太极拳2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心153孙翱男汉武术套路双人孙式太极拳2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心154王志彪男汉武术套路双人孙式太极拳2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心155李婷婷女汉武术套路双人武式太极拳2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心156吴迎草女汉武术套路双人武式太极拳2018.12.04-07

  河北保定第21名自剑中心157王婧紫仟女汉速度滑冰500米2018-2019年度全国速度滑冰联赛第三站2018.11.09-11

  黑龙江哈尔滨41.15滑冰中心158刘航女汉速度滑冰3000米2018-2019年度全国速度滑冰联赛第一站2018.10.12-14

  吉林长春4:50.06滑冰中心159吴杨男汉短道速滑1500米2018中国杯短道速滑精英联赛2018.10.11-14

  吉林长春第十六名2:20.680滑冰中心